Vai direttamente ai contenuti della pagina

struttura

Direzione Territoriale del Lavoro

Cuneo

PEC: dtl.cuneo@pec.lavoro.gov.it

E-mail: DTL-Cuneo@lavoro.gov.it

 

Direttore
 dott.ssa Paola Caporali

pcaporali@lavoro.gov.it

 

Area Pianificazione - Controllo Direzionale - Gestione Risorse
responsabile: dott.ssa Adele A. Petrocelli
adpetrocelli@lavoro.gov.it 

Area Legale e Contenzioso
DTL-CN-Legale@lavoro.gov.it
responsabile: avv. Dario Messineo
dmessineo@lavoro.gov.it

Area  Politiche del lavoro
DTL-CN-Provvedimenti@lavoro.gov.it 
DTL-CN-Conciliazioni@lavoro.gov.it 
responsabile: rag. Laura Marino
lmarino@lavoro.gov.it

Servizio Prevenzione e Protezione
Responsabile: arch. Osvaldo Durando
odurando@lavoro.gov.it

Area 1 - Vigilanza
Coordinamento Aree Vigilanza
DTL-CN-Vigilanza@lavoro.gov.it
responsabile: dott. Giancarlo Palumbo
gipalumbo@lavoro.gov.it

Area 2 - Vigilanza
responsabile: dott. Massimiliano Fiori
mfiori@lavoro.gov.it

Area 3 - Vigilanza
responsabile: dott. Domenico R. Pilogallo
dpilogallo@lavoro.gov.it

Nucleo Carabinieri
Comandante Dario Scarcia
Maresciallo ordinario
dscarcia@lavoro.gov.it

Brigadiere Angelo Ardizzone
anardizzone@lavoro.gov.it

 

Pagina aggiornata il 10 novembre 2015