Vai direttamente ai contenuti della pagina

struttura

 

DIREZIONE TERRITORIALE DEL LAVORO

FOGGIA

Viale Giuseppe di Vittorio 1 – 71121

PEC dtl.Foggia@pec.lavoro.gov.it

PEO dtl-Foggia@lavoro.gov.it

Direttore dott.ssa Antonella Di Modugno

 

STAFF DI DIREZIONE

AREA PIANIFICAZIONE E CONTROLLO DIREZIONALE
Responsabile ad interim: dott.ssa Antonella Di Modugno
adimodugno@lavoro.gov.it

AREA GESTIONE RISORSE
Responsabile: dott. Vito Ruggiero Caputo
vrcaputo@lavoro.gov.it

AREA LEGALE E CONTENZIOSO
Responsabile: dott. Cibelli Leonardo
lcibelli@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA I – COORDINAMENTO
Responsabile: isp. Antonio Russo
antrusso@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA II - ORDINARIA
Responsabile: isp. Laura Bizzarri
lbizzarri@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA III - ORDINARIA
Responsabile: isp. Masi Bellisario
bmasi@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA IV - ORDINARIA
Responsabile: isp. Mattia Suriano
msuriano@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA V – TECNICA ORDINARIA
Responsabile: isp. Vincenzo Sabatino
vsabatino@lavoro.gov.it

AREA POLITICHE DEL LAVORO
Responsabile: dott. Giovanni Zarra
gzarra@lavoro.gov.it

NUCLEO ISPETTIVO DEL LAVORO CARABINIERI (NIL)
Comandante: luogotenente Luigi Tannoia
ltannoia@lavoro.gov.it
Tel. e Fax 0881/709027