Vai direttamente ai contenuti della pagina

struttura

Direzione Territoriale del Lavoro
 Livorno
E-mail: dtl-Livorno@lavoro.gov.it
Posta elettronica certificata (PEC): DTL.Livorno@pec.lavoro.gov.it

direttore
Ing. Riccardo Spella

 

Ufficio relazioni con il pubblico (URP)
dott.ssa Lucia Canovaro 
lcanovaro@lavoro.gov.it

Area Pianificazione e controllo direzionale – area Gestione risorse
responsabile: Annarita Perlongo
aperlongo@lavoro.gov.it

Area legale e contenzioso
responsabile: dott. Luigi Manganiello
lmanganiello@lavoro.gov.it

Area politiche del lavoro
responsabile: dott.ssa Daniela Profili
dprofili@lavoro.gov.it

Referente conciliazioni e autorizzazioni interdizioni dal lavoro
dott.ssa Lucia Canovaro
lcanovaro@lavoro.gov.it
DTL-LI-Conciliazioni@lavoro.gov.it
DTL-LI-LavoratriciMadri@lavoro.gov.it

Area vigilanza
responsabile: dott. Antonio Moschetta
amoschetta@lavoro.gov.it

Nucleo carabinieri ispettorato del lavoro
comandante Mar. “A” s. UPS  Federico Dati
fdati@lavoro.gov.it


pagina aggiornata al 14 dicembre 2015