Vai direttamente ai contenuti della pagina

struttura

Direzione Territoriale del Lavoro
 Via Fundania snc Torre A - 02100 Rieti
Centralino tel. 0746. 28151 – Fax 0746. 270221

E-mail: DTL-Rieti@lavoro.gov.it 
PEC: dtl.rieti@pec.lavoro.gov.it

      
Direttore
Dott.ssa Maria Concetta Corinto

Tel. 0746/201685 - e-mail mccorinto@lavoro.gov.it

 
 

Area pianificazione e controllo di gestione

Responsabile: dott.ssa Maria Elena Travaglini

Telefono 0746/2815241 - e-mail: metravaglini@lavoro.gov.it

Ufficio relazioni con il publico: comunicazione interna ed esterna

Referente: Sig. Roberto Iacoboni

Telefono 0746/2815218 - e-mail: riacoboni@lavoro.gov.it

Area Gestione Risorse

Responsabile: dott. Ivano Paggi

Telefono 0746/2815214 - e-mail: ipaggi@lavoro.gov.it

Area Legale e Contenzioso

Responsabile: Dott.ssa Maria Laura Petrongari

Tel. 0746/2815250  -   e-mail:  mlpetrongari@lavoro.gov.it

Area Politiche del Lavoro

Responsabile: Dott. Gianfranco Nobili

Telefono: 0746/2815224 - e-mail: gnobili@lavoro.gov.it


Area n. 1 Vigilanza e Coordinamento

Responsabile: Dott. Ing. Francesco Stoppa

Telefono: 0746/2815238 - e-mail: fstoppa@lavoro.gov.it

Area n. 2 Vigilanza

Responsabile: Sig. Vittorio Matteocci

Telefono: 0746/2815232 - e-mail: vmatteocci@lavoro.gov.it

Area n. 3 Vigilanza

Responsabile: Sig.ra Angela Di Marco

Telefono: 0746/2815247 - e-mail: adimarco@oro.gov.it

Nucleo Carabinieri

Responsabile: Maresciallo Capo Alessandro Conte

Telefono: 0746/2815265 - e-mail: alconte@lavoro.gov.it

 

 

pagina aggiornata 16 novembre 2015