Vai direttamente ai contenuti della pagina

 

 

Direzione territoriale del lavoro di Sassari

Via Lelio Basso, 16 – 07100

Tel.: 07928501 - 0792850200   

Fax: 0792850215

 PEC: dtl.sassari@pec.lavoro.gov.it

E-mail: dtl-sassari@lavoro.gov.it

Direttore

dott. Massimiliano Mura

tel. 0792850201 - @ mmura@lavoro.gov.it

 

 

Area pianificazione e controllo direzionale
Responsabile: Dott. Giampiero Muroni (referente informatico)
tel. 0792850243 - @ gmuroni@lavoro.gov.it
voip 693243
Dott. Paolo Ottonello (Ufficio relazioni con il pubblico)
tel. 0792850288 - @ pottonello@lavoro.gov.itdtl-ss-urp@lavoro.gov.it
voip 693288

Area gestione delle risorse
Responsabile: Rag. Lucia Mura
tel. 0792850212 - @ lmura@lavoro.gov.it
voip 693212

Area legale e contenzioso
Responsabile: Dott.ssa Maria Teresa Caria
tel. 0792850206 - @ mtcaria@lavoro.gov.it
voip 693206

Area vigilanza 1
Responsabile: Dott. Massimiliano Mura
tel. 0792850201 - @ mmura@lavoro.gov.it
voip 693201

- Servizio di Ispettore di turno - tel. 0792850211

Area vigilanza 2
Responsabile: Dott.ssa Simona Cubeddu
tel. 0792850300 - @ scubeddu@lavoro.gov.it
voip 693300

Area vigilanza 3
Responsabile: Dott.ssa Piera Tolu
tel. 0792850235 - @ ptolu@lavoro.gov.it
voip 693235

Area politiche del lavoro
Responsabile: Dott. Marco Riu (referente Sportello unico per l'immigrazione)
tel. 0792850241 - @ mriu@lavoro.gov.it
voip 693241

Nucleo Carabinieri tutela del lavoro
Comandante: Luogotenente Antonio Chicconi
tel. 0792850234 - @ achicconi@lavoro.gov.it
voip 693234