struttura

DIREZIONE TERRITORIALE DEL LAVORO DI TRIESTE – GORIZIA

e-mail: DTL-Trieste-Gorizia@lavoro.gov.it

PEC:  dtl.trieste-gorizia@pec.lavoro.gov.it

TRIESTE, VIA SAN FRANCESCO n.27, TEL 040762844 FAX 040762874

TRIESTE, VIA BATTISTI n.10/D, TEL 040368355 FAX 040771651

GORIZIA, LARGO XXVII MARZO n.10, TEL 0481535683 FAX 0481533983

Direttore

DOTT.SSA CATERINA MUSCILLO

SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE E MEDICO COMPETENTE, sede di Trieste – Via San Francesco n.27
Responsabile dott. ing. Giulio Parisella
e-mail: gparisella@lavoro.gov.it

AREA DI RACCORDO REGIONALE sede di Trieste – Via Battisti n.10/D
Responsabile dott.ssa Daniela Florio
e-mail: dflorio@lavoro.gov.it

AREA PIANIFICAZIONE E CONTROLLO DIREZIONALE sede di Trieste – Via Battisti n.10/D
Responsabile dott.ssa Paola Mancini
e-mail: pmancini@lavoro.gov.it

GESTIONE RISORSE sede di Trieste – Via San Francesco n.27
Responsabile dott.ssa Maria Pia Tonello
e-mail: mptonello@lavoro.gov.it

UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO sede di Trieste – Via Battisti n.10/D
Responsabile dott. Edoardo Torretta
e-mail: etorretta@lavoro.gov.it

AREA LEGALE E CONTENZIOSO sede di Gorizia
Responsabile dott.ssa Maria Pia Sgrazzutti
e-mail: mpsgrazzutti@lavoro.gov.it

POLITICHE DEL LAVORO sede di Trieste – Via San Francesco n.27
Responsabile dott.ssa Emanuela Miani
e-mail: emiani@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA 1 sede di Trieste – Via Battisti n.10/D
Responsabile dott. Flavio Rivellini
e-mail: frivellini@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA 2 sede di Trieste – Via San Francesco n.27
Responsabile dott. Luigi Gennari
e-mail: lgennari@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA 3 (TECNICA) sede di Trieste – Via San Francesco n.27
Responsabile dott. arch. Sergio Bibalo
e-mail: sbibalo@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA 4 sede di Gorizia
Responsabile dott. Massimiliano Stefani
e-mail: mstefani@lavoro.gov.it

NUCLEO CARABINIERI sede di Trieste – Via San Francesco n.27
Comandante maresciallo Antonio Dicorato

NUCLEO CARABINIERI sede di Gorizia – Largo XXVII marzo n.10
Comandante maresciallo Vincenzo Di Lorenzo