struttura

 


DIREZIONE TERRITORIALE DEL LAVORO DI ASCOLI PICENO

Via Luigi Marini, 7 ‐ 63100 tel. 0736 33281 fax 0736 339521

PEC: dtl.ascolipiceno@pec.lavoro.gov.it

E-mail: DTL‐AscoliPiceno@lavoro.gov.it

Direttore

 Dr.ssa Cristiana Di Muzio

Struttura della DTL
ORGANIGRAMMA


AREA PIANIFICAZIONE E CONTROLLO DIREZIONALE

Responsabile Dr. Francesco Paesani tel.0736.332838 fpaesani@lavoro.gov.it 

Responsabile URP: Dr.ssa Alessandra Falaschetti tel.0736.332870 afalaschetti@lavoro.gov.it

Competenze 

AREA GESTIONE  RISORSE

Responsabile Isp. Sonia Caponi tel.0736.332841 e-mail scaponi@lavoro.gov.it

Responsabile gestione sistemi informatici: Sig. Marco Eleuteri tel.0736.332843 eleuteri@lavoro.gov.it

Competenze

AREA LEGALE E CONTENZIOSO

Responsabile Dr.ssa  Giuliana Norcini tel.0736.332878 gnorcini@lavoro.gov.it 

Competenze

AREA VIGILANZA

Competenze

AREA VIGILANZA  1 COORDINAMENTO

Responsabile Dr. Claudio Infriccioli tel.0736.332808 cinfriccioli@lavoro.gov.it 

AREA VIGILANZA 2

Responsabile Isp. Stefano Alesi tel.0736.332864 salesi@lavoro.gov.it

AREA VIGILANZA 3

Responsabile Isp. Cinzia Pagnoni tel.0736.332827 cpagnoni@lavoro.gov.it

AREA POLITICHE DEL LAVORO

Responsabile ad interim Dr.ssa  Alessandra Falaschetti tel.0736.332870 afalaschetti@lavoro.gov.it

Responsabile controversie di lavoro: Sig.ra Maria Antonietta Falleroni tel.0736.332848 MAFalleroni@lavoro.gov.it

Competenze

NUCLEO ISPETTIVO CARABINIERI (NIL)

Responsabile M.llo Capo Oliviero Federici tel.0736.332807 ofederici@lavoro.gov.it

Competenze



pagina aggiornata 26/11/2015